советы огурцы огород

Чем подкормить огурцы в июне, чтобы завязи не опадали и засыпали урожаем: совет бывалых огородников

Сейчас читают: 503
sadogorod.club

Огурцы щедро реагируют на различные подкормки, которые рачительные огородники вносят на протяжении всего сезона. Перепады температуры и прочие погодные сюрпризы негативно сказываются на процессе завязывания плодов. Чтобы не попасть врасплох и не остаться без урожая огурцов, ушлые дачники используют важную подкормку для растений, которую вносят в июне.

Средство готовится на основе нашатырного спирта. Средство в данном случае совмещает две функции: защищает от вредителей и насыщает почву азотом.

Нашатырный спирт в огородных делах не используют в чистом виде. Его смешивают с лимонной кислотой. Второй компонент в этом уравнении выполняет важную роль – «растворяет» аммиак, преобразуя его в более доступную для растений форму.Кроме того, опытные огородники указывают, что лимонная кислота в данном составе выполняет «антистрессовую» функцию, насыщает посадки энергией.Для приготовления состава требуется 10 л теплой воды.

В ней сначала растворяют 1 ст. л. лимонной кислоты, а затем добавляют 2 ст. л. нашатырного спирта. Готовым составом сразу поливают огурцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA