болезнь помидоры огород

Для чего поливать помидоры марганцовкой несколько раз в период вегетации

Сейчас читают: 981
sadogorod.club

Помидоры считаются одной из самых распространенных культур на постсоветском пространстве. Почти все дачники стараются выделить под них участок и собрать максимально крупный урожай. Когда погода холодная и дождливая, многие дачники перестраховываются, чтобы защитить растения от болезней и потери плодов.В этом им помогает средство на основе марганцовки, которая является сильным антисептиком.

Его используют в первую очередь для профилактики грибковых заболеваний. Марганцовка считается незаменимым препаратом для профилактики фитофтороза – очень опасного заболевания пасленовых культур: томатов, перца, картофеля и баклажанов.В 10 л слабо-розового раствора марганцовки добавляют 200 г измельченные на терке или пропущенные через пресс зубчики чеснока.

Смесь настаивают на протяжении 30-40 минут. Затем процеживают и добавляют 1-2 ст. л. жидкого мыла для хорошего прилипания к листьям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA