Елена Шимановская овощи капуста огород Елена Шимановская

От чего трескается капуста и как этого избежать: помогут советы бывалых огородников

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Трещины, которые способны испортить весь урожай капусты, появляются на кочанах неслучайно.Они свидетельствуют о том, что при поливе овоща были допущены ошибки.Так, из-за редкого полива листья, которые нуждались во влаге, начинают активно ее поглощать и, соответственно, расти.В связи с тем, что листья внутри кочана развиваются быстрее, головка капусты не справляется с их напором, что приводит к возникновению трещин.Интенсивность полива зависит от температуры воздуха.

Если за окном умеренная погода, овощ следует поливать раз в неделю. На 1 квадратный метр достаточно 10-12 литров воды.В том случае, когда становится жарко, полив следует сделать более частым – до двух раз в неделю.Если на улице воцарился зной, опытные аграрии советуют проводить дождевание утром и вечером.

При этом почва должна промокнуть на глубину 20-30 сантиметров.Помните: категорически не рекомендуется делать больших перерывов между поливами.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA