Наталья Давыдова люди удовольствие эксперт Наталья Давыдова

Как быть с любимым кофе: пить или не пить?

Сейчас читают: 650
7days.ru

Наш постоянный эксперт Наталья Давыдова (@tetyamotya) рассказала о вреде и пользе кофе, а также посоветовала, чем можно заменить этот напиток тому, кому он противопоказан. — Наталья, в последнее время все чаще говорят о том, что кофе, который мы так любим пить по утрам или днем, чтобы взбодриться, вреден.

Стоит ли исключить его из рациона или ограничиться одной чашкой в неделю, например? — Я тоже задавалась вопросами о том, как кофеин влияет на наш организм, и столкнулась с различными точками зрения на этот счет.

На одной чаше весов — позиция врачей-эндокринологов, которые однозначно рекомендуют сократить употребление кофе из-за его негативного влияния.

На другой — есть факторы, которые подтверждают пользу напитка. Подробно о механизме влияния кофеина пишет в своей книге «Синдром белки в колесе...» биохимик-нутрициолог Либби Уивер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA