Елена Шимановская лечение цветы растения Елена Шимановская

Как быть, если на листьях китайской гвоздики появился липкий слой: растение заражено

Сейчас читают: 846
sadogorod.club

Как и любые другие растения, китайская гвоздика подвержена различным заболеваниям и нападениям насекомых-вредителей.К примеру, чрезмерно влажная почва является причиной загнивания кроны цветка, поэтому важно соблюдать режим полива.Если же вы заметили, что побеги покрылись коричневыми, оранжевыми или желтоватыми пятнами, которые можно встретить и на обратной стороне листьев, скорее всего, причина в грибке, справиться с которым под силу фунгициду.Еще один распространенный недуг – липкий слой, который можно обнаружить на листьях растения.Это красноречивый признак того, что гвоздика была заражена тлей.Если же вы увидели, что растение окутано тонкими паутинками, можете не сомневаться, что на цветке поселился красный паутинный клещ.Избавляться от вредителей необходимо сразу же, как только они были распознаны.

В противном случае вы подвергаете растущие по соседству растения.Что можно сделать? Бывалые цветоводы используют несколько методов борьбы с нежеланными насекомыми.

Первый из них заключается в использовании инсектицидов. Второй – биологический контроль, когда уничтожением вредителей занимаются паразитические осы.

Но все же самый простой способ, который поможет справиться с поражением тлей, – промывка цветов сильной струей воды.Стоит сказать еще об одном паразите, часто навещающем гвоздику, – слизне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA