Елена Шимановская уход растение зима Елена Шимановская

Что нужно учитывать при выращивании метельчатых гортензий: факторы, влияющие на зимостойкость растений

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Цветоводы любят метельчатые гортензии, в первую очередь, потому, что эти растения не отличаются прихотливостью и способны выдержать под натиском суровых морозов.Вместе с тем, чтобы выращивание гортензий принесло свои плоды в виде пышущих здоровьем и обильно цветущих кустов, необходимо знать некоторые тонкости, которые помогут растениям успешно справится с минусовыми температурами.1.

Гортензии будут себя комфортно чувствовать в освещенном месте, но не под прямыми лучами солнца, допускается полутень. При этом от идеи высаживания гортензии на заболоченных почвах лучше отказаться.2.

Лучшее, что вы можете дать кустам – плодородную кислую почву. В посадочную яму можно добавлять опилки, хвою или торф.3. Помните о важности проведения регулярных поливов.

Если за окном жара, увлажняйте землю каждый день. Перед отправкой в спячку гортензию стоит хорошенько полить.4. Не стоит забывать и о важности подкормки – осенью и в период формирования бутонов используйте жидкие минеральные удобрения, по весне – раствор мочевины, а на протяжении всего сезона допустимо каждые 2 недели использовать настой коровяка.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA