люди жизнь друзья ложь

Как бороться с сонливостью

Сейчас читают: 944
marieclaire.ru

Медведи впадают в спячку зимой, а современным людям, живущим в мегаполисах, состояние сонливости свойственно круглый год. Из-за постоянного цейтнота и стремительного увеличения рабочего дня человек становится все более вялым и менее выносливым.

Сон ─ вернее, его отсуствие ─ становится нашей идеей фикс. И если каждое утро, едва встав с постели, вы уже мечтаете, чтобы наступил вечер, пора подходить к решению проблемы комплексно.Помимо сезонных причин существует ряд других факторов, вызывающих постоянное желание спать.

Вот некоторые из них: различные заболевания, банальная нехватка времени на сон, психологические расстройства, побочные эффекты от приема лекарств, нехватка кислорода, обезвоживание, беременность.Для начала необходимо определить причину.

Посетите врача, сдайте анализы, которые помогут вам понять, что стоит за вечной вялостью. Если со здоровьем проблем нет, то следующие советы для вас.Во-первых, поменяйте свой режим дня. Ложитесь спать в одно и то же время и старайтесь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA