люди общение мужчины жизнь родители контакт репутация

Послеродовая депрессия и общение. Причины, симптомы и как с ней бороться?

Сейчас читают: 722
psy-practice.com

Послеродовая депрессия и общение. Психологи имеют дело с необычной тенденцией: несмотря на то, что за последние двадцать лет жизнь женщины-матери (особенно – матери-домохозяйки) стала заметно проще, число женщин жалующихся на депрессивные и панические расстройства (и принимающих антидепрессанты), уверенно растет!Между тем, нельзя не заметить, что мир женщин заметно меняется к лучшему, но послеродовая депрессия все равно наступает!

Девушки получают образование и сами выбирают себе работу, никто не принуждает их к замужеству или деторождению. Давно прошла революция в быту: массовыми и доступными стали электро-и-газовые плиты, холодильники, автоматические стиральные машины, мультиварки, мультипекари, грильницы, тостеры, кофеварки, роботы-пылесосы, телевизоры с доступом в Интернет, видео-связь с родственниками по смартфону и т.д.

Дети ходят в детские сады и школы, а женщины, как правило, имеющие всего одного ребенка (реже – двух), имеющие возможность периодически заказывать доставку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA