люди эмоции личность жизнь осознанность Нео

Как бороться с гордыней

Сейчас читают: 639
psihomed.com

От гордеца страдают ближайшее окружение: семья, знакомые, коллеги. Люди стараются от него дистанцироваться, поскольку общение с таким индивидом радости не приносит, а доставляет дискомфорт.

Очень редко горделивый человек осознаёт свои деяния, и поэтому не стремится бороться с гордыней. Гордец живёт в иллюзорном мире, где только он царь и бог.Если всё же приходит к человеку осознанность, что пора усмирить и начать бороться с гордыней, то существует несколько путей по избавлению от этого качества.Большинство людей ошибается, думая, что сделать это просто и легко.

Человеку, наделённому гордыней, сложно принимать людей такими, какие они есть. Он зачастую их критикует, любит придумывать историю их жизни, может также распускать слухи.

Гордец не желает принимать людей с их недостатками, он стремится переделать других людей под себя, чтобы они были ему удобны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA