Швеция Стокгольм Европа Швеция Стокгольм

Кафе в стиле ретро в Стокгольме

Сейчас читают: 230
elle.ru

Этим летом в оживленном стокгольмском районе Васастан открылось кафе Banacado, где подают завтраки на протяжении всего дня. Интерьер заведения, спроектированный местной студией Aska, выполнен в приглушенных желтых, коричневых и кремовых оттенках, которые словно окутывают гостей южным теплом.

Эту атмосферу усиливают вдохновленные кубинской эстетикой сложные арки и шахматный рисунок, устилающий бетонный пол. Ноту ретро стиля в обстановку привносят винтажные детали, такие как стена, украшенная полароидными снимками, и виниловый проигрыватель.Оформляя интерьер кафе, команда студии отдавала предпочтение натуральным и неподвластным времени материалам.

У двух параллельных стен располагаются встроенные диваны с удобными светло-коричневыми подушками, дополненные небольшими столиками, которые студия разработала специально для этого проекта.

Столешницы оформлены желтой квадратной плиткой, которая рифмуется с отделкой пола, и оснащены держателями для столовых приборов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA