мифы

Извержение или атмосферное явление — откуда появилось облако над марсианским вулканом Арсия

Сейчас читают: 566
chert-poberi.ru

Неужели, то, что закончилось 500 млн лет назад, снова происходит? Сегодня взгляды ученых снова прикованы к Марсу. Событие, обнаруженное на поверхности Марса, стало новой сенсацией, когда космическая станция Mars Express запечатлела облако, пролегающее параллельно экватору Красной планеты.

Все было бы очевидно, если бы не точка начала атмосферной субстанции. Продолговатое облако начиналось прямо над вулканом Арсия, который сформировал одну из самых высоких возвышенностей в Солнечной системе.

Геологическая эволюция Марса осталась в прошлом Вулканическая деятельность в формировании очертаний планет, таких как Земля и Марс имеет место на страницах истории.

Известно, что магматические детали рельефа — это неотъемлемая составляющая геологии Марса. В результате вулканических процессов сформировались лавовые холмы, потоки, равнины и горы, как неизменные составляющие выхода лавы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA