родители осознанность

Откуда у нас берутся суперспособности

Сейчас читают: 306
chert-poberi.ru

Кто из нас не мечтал о суперспособностях? Родители хотели быть, как Гагарин, а дети – капитаном «Америка». Но сейчас не об этом.

На самом деле, наш центр силы – в навыке мышления. Знаете ли вы, насколько мозг, при правильном применении, хороший расчётный механизм? ⠀ Павел Левицки — профессор когнитивной психологии Университета Талсы и создатель лаборатории бессознательной обработки информации – провел с коллегами эксперимент (1988 г.) и показал, что наш мозг способен обучаться, не задействуя сознание. ⠀ Для эксперимента позвали 9 преподавателей-психологов 29-52 лет с докторской степенью. ⠀ Им демонстрировали экран компьютера, разделенный на 4 сектора, в одном из них появлялся знак «X» (см.

рисунок). Добровольцы должны были быстро понять, в каком секторе появится знак и нажать клавишу. Появление символа определялось сложным алгоритмом. ⠀ По мере выполнения испытуемые справлялись быстрее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA