штат Калифорния люди жизнь знаменитости Интересно штат Калифорния

Мистические явления, у которых есть простое научное объяснение

Сейчас читают: 960
porosenka.net

1. "Живые" камни в Долине СмертиРейстрек-Плайя - высохшее озеро в Калифорнии, знаменитое своими движущимися камнями. Они перемещаются на расстояния до 450 метров без участия человека или животных, оставляя характерные следы на поверхности.

Необычное явление связывали с воздействием магнитного поля Земли или даже вмешательством инопланетян, но в 2011 году учёным удалось выяснить истинную причину.

Оказалось, что дело в льдинках, которые образуются под камнями после зимних ливней, случающихся в Долине Смерти. Они обеспечивают скольжение, а остальное делает ветер.2.

Места, где не работает гравитацияХозяева туристических аттракционов наподобие "Загадочного места" в Санта-Крузе заставляют людей поверить в то, что там не работают законы физики: шары катятся в гору, вода течёт вверх, а люди стоят под углом к поверхности Земли и не падают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA