Германия контакт Коронавирус Интересно Германия

Из-за пандемии в Германии второй год подряд отменяют Октоберфест

Сейчас читают: 441
porosenka.net

Власти сообщили о своем решении "с тяжелым сердцем": в Германии по-прежнему высокий уровень заражения коронавирусом, и привлечение большого числа туристов и массовые собрания несут слишком много рисков.

Они поспешили сделать заявление до того, как начнется подготовка к фестивалю. Однако премьер-министр Баварии Маркус Зедер утверждает, что "Октоберфест будет проводиться снова, и снова с размахом".

Ежегодный фестиваль привлекает около шести миллионов человек, которые съезжаются со всего мира, чтобы отведать любимый напиток в пивных залах и огромных шатрах.

Однако сейчас в Германии действует строгий режим, направленный на борьбу с коронавирусом: запрещены массовые собрания, введен комендантский час, запрещающий выходить на улицу после 22:00, а также закрыты различные предприятия и места отдыха там, где число случаев заражения превышает 100 на 100 000 жителей в течение трех дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA