Германия Германия

Массовое убийство молодых петушков запретят в Германии с 2022 года

Сейчас читают: 432
mur.tv

На яйцеводческих птицефермах в большинстве стран мира существует пугающая практика массового убийства цыплят мужского пола.Эта практика носит название “выбраковка”.Петушки яиц не несут и для таких хозяйств они, стало быть, полностью бесполезны.

Этих цыплят также невозможно выращивать на мясо, так как они относятся к яйценосным, а не мясным породам кур, поэтому для владельцев ферм проще и дешевле сразу же убить петушков.Эта практика уже много лет вызывает тревогу у обществ по защите животных, потому что она совершенно негуманная (цыплят часто просто заживо кидают в огромную мясорубку).Подсчитано, что за год в мире таким образом уничтожается около 4–6 миллиардов птенцов мужского пола просто потому, что они родились не самками.И вот на днях Германия стала первой страной, которая на официальном уровне законодательно запретила подобную “выбраковку”.Закон вступает в силу с 2022 года.В германском регионе Северный Рейн-Вестфалия еще в 2013 году пробовали ввести такой указ, но тогда две фермы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA