Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Из-за каких 3 распространенных ошибок клубника перестает давать нормальный урожай

Сейчас читают: 904
sadogorod.club

Для того, чтобы урожай клубники из года в год продолжал радовать вас своим качеством, нужно изучать важные вопросы агротехники.Ведь уход за ягодами является самой настоящей наукой со своим сводом правил.Если допускать ошибки в выращивании культуры, то на нормальный урожай клубники можно не рассчитывать.Стоит помнить о том, что клубника за три года вполне способна полностью употребить весь запас питательных веществ на своем участке земли.По этой причине ее принято пересаживать.

После этого огородники восстанавливают баланс питательных веществ с помощью подкормок и промышленных удобрений.На клубнику "покушаются" многие вредители.

Если вы проигнорируете профилактические обработки, то можете попросту лишиться урожая.Поэтому не стоит забывать про борьбу с насекомыми.Клубника одинаково плохо реагирует как на нехватку удобрений, так и на переизбыток питательных веществ.

Если вы хотите собирать каждый год достойный урожай ягод, то заранее составьте график внесения подкормок в соответствии с потребностями культуры.При таком подходе улучшение качества урожая будет гарантированно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA