украшения браслеты ювелирные украшения

История одного украшения: почему теннисный браслет так называется и при чем тут спорт?

Сейчас читают: 157
elle.ru

Браслет в виде бриллиантовой дорожки — одно из самых универсальных украшений, основа основ ювелирного гардероба. В нем выходят замуж, посещают коктейли и приемы со строгим дресс-кодом, носят с джинсами и даже играют в теннис.

Да, кстати, при чем здесь теннис? За широко известное название украшения мы должны благодарить спортсменку Крис Эверт, в восьмидесятых выходившей на корт с драгоценным талисманом на запястье.Конечно, бриллиантовые браслеты существовали и раньше.

Например, их (и далеко не в единственном экземпляре) носили модницы эпохи «ревущих двадцатых». Правда, тогда украшение называли просто eternity bracelet, или браслет бесконечности.Не исключено, что так продолжалось бы до сих пор, если бы не один инцидент во время чемпионата U.S.

Open в 1987 году. В разгар матча с запястья Крис Эверт слетел браслет, и спортсменка была вынуждена просить о паузе, чтобы найти украшение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA