принцесса Диана Франция Париж Аргентина сумка Dior принцесса Диана Франция Париж Аргентина

История одной сумки: Lady Dior и ее связь с леди Ди

Сейчас читают: 319
elle.ru

Сумка Lady Dior увидела свет в 1994 году и изначально не обладала никаким королевским провенансом. В то время модель, которой вскоре суждено было стать культовой, называли Chouchou, что в переводе с французского значит «любимица».

Дизайн аксессуара, придуманного Джанфранко Ферре, был вдохновлен рисунком каннаж. И как это часто бывает с брендами с такой богатой историей, как у Dior, неспроста: такими ромбами была простегана мебель эпохи Наполеона III, которая украшала модный салон Кристиана Диора на авеню Монтень, 30.Вероятно, сумка в любом случае получила бы статус бестселлера, однако одно событие значительно ускорило этот процесс.

В 1995 году принцесса Уэльская прилетела во Париж на открытие ретроспективы Поля Сезанна в Гран-Пале. Монаршую особу встречала первая леди Франции Бернадетт Ширак, которая и преподнесла Диане в подарок сумку Dior, еще не поступившую в продажу.В ноябре того же года леди Ди отправилась в Аргентину, и ее фотографии, спускающейся по трапу самолета с черной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA