Дональд Трамп Сша Чили Политика НОВОСТИ Политперсоны Дональд Трамп Сша Чили

Габриэль Борич стал самым молодым президентом Чили за всю историю страны: что мы о знаем о социалисте-миллениале

Сейчас читают: 579
spletnik.ru

Габриэль Борич 19 декабря на президентских выборах в Чили победил 35-летний Габриэль Борич, который набрал 56% голосов во втором туре голосования.

Победа Габриэля Борича стала исторической — он стал самым молодым президентом Чили за всю историю страны и первым главой государства из поколения миллениалов.Его соперником был потомок гитлеровского офицера и отец девятерых детей, 55-летний Хосе Антонио Каст, которого сравнивают с бывшим президентом США Дональдом Трампом.

В то время как Каст придерживается консервативных взглядов (он выступал за запрет абортов и однополых браков), Борич в своей предвыборной программе делал акцент на помощи уязвимым слоям населения, экологических проблемах и доступности бесплатного образования.

Собрали о новом президенте Чили самые интересные факты. 1. Габриэль Борич родился городе Пунта-Аренас на юге Чили в семье инженера-химика хорватского происхождения Луиса Борича и испанки Марии Соледад Фонт Агилеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA