королева Елизавета II (Ii) Кейт Миддлтон принц Уильям Kiki Macdonough принц Георг Англия Елизавета II ювелирные украшения королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) Кейт Миддлтон принц Уильям Kiki Macdonough принц Георг Англия

История одного украшения: «Сапфировая хризантема», сопровождающая Елизавету II в самые счастливые и важные дни

Сейчас читают: 431
elle.ru

В королевской семье Великобритании существует красивая традиция отмечать значимые события драгоценными подарками в виде украшений.

Сейчас мы в основном наблюдаем ее на примере семьи герцогов Кембриджских: чудесную привычку запоминать важные даты с помощью часов, серег, брошей и колец принц Уияльм приобрел еще до свадьбы с Кейт Миддлтон, подарив Кейт в 2005 году кольцо с гранатом и жемчугом.

Потом были помолвочное и обручальное кольца, серьги Kiki McDonough на Рождество, часы Cartier после рождения принца Георга и серьги Patrick Mavros ручной работы с молочным кварцем и бриллиантами, преподнесенные герцогине на девятую годовщину свадьбы.Однако красивая традиция появилась, конечно, задолго до принца Уильяма: королевская коллекция формировалась столетиями и делится на предметы, принадлежащие лично членам семьи, и являющимся собственностью короны.

В числе первых — одна из любимых брошей Елизаветы II — «Сапфировая хризантема», победившая в высокой конкуренции среди десятков, если не сотен,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA