отношения психотерапия Нео

Исцеляющие отношения в психотерапии и в жизни

Сейчас читают: 938
psychologyjournal.ru

Что может происходить в естественных условиях? Я не согласна с теми коллегами, которые утверждают невозможность или относятся скептически к способности человека решать труднейшие психологические проблемы без профессиональной помощи.

По моим впечатлениям – такое тоже регулярно случается. И я чувствую интерес подробнее описать, как это может происходить и что, в связи с этим, стоит моделировать в психотерапии.

В данном тексте я буду подразумевать под исцелением – процесс восстановления психики до большей целостности. А под исцеляющими отношениями – те отношения, в которых данный процесс происходит наиболее интенсивно.

Существует радикальная позиция, что любые существенные внутренние перемены возможны только через новый опыт отношений. Я ограничусь формулировкой, что часто именно отношения запускают мощные внутренние трансформации. Как нарушается целостность? Процесс нарушения целостности неизбежен и естественен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA