Джон Хопкинс здоровье диета интервальное голодание Джон Хопкинс

Интервальное голодание: что это такое и как оно действует?

Сейчас читают: 197
womo.ua

Интервальное голодание — это режим питания, который чередуется между голоданием и регулярным приемом пищи. Исследования показывают, что интервальное голодание — это способ контролировать свой вес и предотвращать — или даже обращать вспять — некоторые формы болезней.

Но как это сделать? На сколько это безопасно? Что такое интервальное голодание? Во многих диетах основное внимание уделяется тому, что нужно есть, но интервальное голодание — это о том, когда принимать пищу.

Существует несколько схем интервального голодания – все они предполагают деление суток на периоды насыщения и периоды голодания.

Во время последних вы не едите вовсе или едите очень мало. Интервальное голодание способно не только избавить вас от лишнего веса, но и значительно улучшить состояние вашего здоровья Нейробиолог, доктор философии Марк Мэттсон из университета Джона Хопкинса, изучал интервальное голодание в течение 25 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA