животные почва растения

Интересный вариант, как я защитить рассаду от домашних кошек: так делают умные хозяйки

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Владельцы домашних животных часто сталкиваются с проблемой: рассада в доме повреждена или безвозвратно испорчена.И причина известна – кошки.

Домашние питомцы любят грызть ростки и разрывать мягкую землю.Чтобы сохранить посадки и не остаться без урожая, нужно знать простые правила, как противостоять такому явлению.Доступные варианты помогут обезопасить растения от посягательства кошек и не навредить самим животным.

И вот что нужно сделать.Рассаду в ячейках можно расставить на поднос. Разложить в них немного туалетной бумаги и присыпать землей, добавить удобрение и воткнуть у каждую тонкие прутики или палочки.

Поднос накрыть мелкой сеткой.Кошки обходят стороной такие конструкции.Деревянные палочки можно сразу воткнуть в контейнер. Такой «забор» не позволит животным проникнуть дальше и навредить растениям.Еще можно класть рядом с местом, где находится рассада, тряпочки, пропитанные уксусом, спиртом.Такое кошке точно не понравится, она не захочет подходить к рассаде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA