ягоды урожай растения

Как отучить малину разрастаться по огороду: интересный способ

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Малина – это вкус детства, сочные красные ягоды с невероятным ароматом.Малинник можно встретить практически на каждом участке, ягодам рад каждый дачник.Однако малина любит разрастаться и это становится серьезной проблемой.Основная причина, почему малина начинает расползаться по всему участку – строение корневой системы растения.Корневища малины делятся и распространяются по малиннику, давая новые всходы.

Если не заниматься прополкой регулярно, то вскоре малина «подомнет» под себя большую часть участка.Придерживайте простых советов, чтобы помешать малине разрастаться.Во-первых, на этапе планирования посадок малине отводят место у забора, где ей будет некомфортно.Во-вторых, после посадки нужно вырыть вокруг малинника траншею, глубиной 20-35 см.Малина не сможет перебраться через такое препятствие, если ограничить малинник барьерным заграждением из железа, шифера, пластиковых панелей, вкопанным на глубину до 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA