Россия Дублин Англия Финляндия Швеция Стокгольм Ирландия Дания Шотландия Норвегия Византия люди Нео Россия Дублин Англия Финляндия Швеция Стокгольм Ирландия Дания Шотландия Норвегия Византия

Интересные факты про викингов

Сейчас читают: 401
chert-poberi.ru

Удивительно, но многие люди не знают, что Финляндия — это не Скандинавия. Не были финны и викингами. Страны Северной Европы в культурном отношении почти идентичны в настоящее время, но не в прошлом.

В прошлом викинги устраивали постоянные набеги на финнов. Викинги также жили в Шотландии и Северной Англии. На самом деле, на северо-востоке Англии тоже много топонимов викингов.

Викинги обитали и в Ирландии, они основали Дублин. Дания — одна из древнейших постоянно существующих наций (читай: народов) и стран Европы.

В письменных источниках самое раннее упоминание о стране встречается в трудах короля Альфреда Уэссекского между 871 и 899 годами, где он говорит об «островах, принадлежащих Дании».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA