люди Интересно Нео

Интересные факты о животных, которые заново откроют для вас мир фауны

Сейчас читают: 475
porosenka.net

Воронья памятьВороны могут узнавать отдельно взятых людей, которых не видели много лет, даже если те будут замаскированы.Глубоководные страстиВсе глубоководные удильщики, которых вы видите на фотографиях с маленькими фонариками, висящими над их головами, являются представительницами женского пола.А также у некоторых семейств удильщиков существуют крайне необычные отношения между полами.

Они выражаются в том, что карликовые самцы живут в виде паразитов на теле самок. Приблизившись к самке, самец прицепляется к её боку своими острыми зубами.

Вскоре он срастается с самкой губами и языком, а его челюсти, зубы, глаза и кишечник редуцируются так, что в конце концов он превращается в простой придаток, вырабатывающий семя.

Питание самца осуществляется за счёт крови самки, так как их кровеносные сосуды тоже срастаются. На одной и той же самке может одновременно паразитировать до трёх самцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA