огород растения Нео

10 фактов о сидератах, которые удивят огородников

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Сидераты помогают облагородить запущенные участки, рыхлят почву, обогащают ее органикой, помогают соблюдать севооборот на маленьких огородах.Но есть малоизвестные факты, которые помогут использовать сидеральные растение с максимальной отдачей.1.

У сидератов мощная корневая система, гораздо мощнее, чем у изнеженных культурных растений. Корни сидератов, которые уходят глубоко вниз, могут доставать в глубине элементы, до которых не дотягиваются нежные корешки овощей.Когда зеленая масса подрезается, укладывается на грядку в качестве мульчи или заделывается с помощью перекопки, извлеченные из глубины питательные вещества в процессе разложения поступают в верхний слой почвы, где их могут использовать перцы, томаты, огурцы и другие растения.2.

Горчица и редька масличная, если посеять их в междурядьях томатов и картофеля, защитят от фитофторы. Крестоцветные поглощают из почвы железо, которое необходимо фитофторе, чтобы развиваться.

3. Избавиться от проволочника на участке помогает рожь. За два-три года использования ржи в качестве сидеральной культуры можно очистить грядки от этого вредителя.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA