характер теория

Интересная теория: механизм воздействия на растения

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Воздействие гуминовых удобрений на растения носит сложный многоступенчатый характер и охватывает весь период вегетации. Во-первых, с гуминовыми удобрениями в растения попадает определенное количество питательных веществ — азота, фосфора, калия, серы, кальция, микроэлементов, а также витаминов, аминокислот и ростовых веществ.Во-вторых, попадая в растения, гуминовые вещества активизирую ферментативную активность всех клеток растения и образование стимулирующих соединений с самим растением.Как итог: рост энергетики клетки.

Увеличивается проницаемость мембраны клеток корня. Улучшается проникновение элементов минерального питания из почвенного раствора в растения в виде гуминово-минеральных соединений.

Это приводит к усилению поглощения растением питательных элементов — калия, микроэлементов, фосфора, серы. Кроме того, за счет гумата, улучшается поступление в растения из почвы сахаров, аминокислот, витаминов, гормонов.

Усиливается поступление воды и поглощение кислорода растениями, что в итоге интенсифицирует дыхание растений. Следствием усиленного дыхания является ускорение деления клеток, усиление фотосинтеза, синтеза белков, усиление роста корневой системы, надземной массы, увеличение выхода сухого вещества, а значит общее повышение жизнедеятельности растений.Гумат «Сахалинский» — воздушное питание растений.Исследование влияния гуминовых удобрений на урожай растений выявило новые интересные закономерности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA