Мэй Маск люди эксперт Интересно Мэй Маск

Илон Маск признался в том, что у него синдром Аспергера

Сейчас читают: 910
porosenka.net

Илон Маск на шоу Saturday Night LiveЭто не розыгрыш: у генерального директора Tesla, основателя SpaceX и одного из самых богатых людей в мире действительно диагностирован синдром Аспергера.

Это расстройство аутистического спектра, которое приводит к тому, что человеку труднее общаться, понимать других людей, социализироваться, принимать участие в общественной жизни..

Однако отмечено, что у людей с этим расстройством часто повышенные когнитивные и вербальные способности. "Я знаю, что иногда говорю и пишу странные вещи - так уж устроен мой мозг, - сказал в своем выступлении Илон Маск, имея в виду свои публикации в Твиттере, временами довольно спорные. - Всем, кого я обидел, хочу сказать вот что.

Я переизобрел электромобили и отправляю людей на Марс. Вы думали, я буду спокойным и нормальным чуваком?" Шутки шутками, но публично о своем заболевании бизнесмен заявил впервые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA