Россия Украина люди Нео Volkswagen Россия Украина

IKEA прекращает работу в России

Сейчас читают: 901
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Мебельный гигант IKEA объявил об остановке работы в России. Российское вторжение на Украину в шведской компании назвали трагедией. "Война на Украине ударит и по людям, и по цепочкам поставок, и по условиям для торговли.

Поэтому руководство IKEA приняло решение приостановить все свои действия на территории России", – заявили в шведской компании. "Конфликт России и Украины – это трагедия, и мы глубоко сопереживаем миллионам людей, которых затрагивает эта ситуация", – говорится в письме сотрудникам, с которым ознакомился Интерфакс.

IKEA остановит свое производство в России и покупку товаров у российских подрядчиков. Все магазины IKEA, кроме торговых центров "Мега", закрываются, сказано в заявлении.

Магазины будут закрыты с пятницы, 4 марта, сказал Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией. В России у IKEA 17 магазинов. Согласно заявлению компании, в них работает 15 тысяч сотрудников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA