Япония Токио одежда дизайн Япония Токио

Олимпиада в Токио 2020: кимоно для стран-участниц

Сейчас читают: 623
elle.ru

Японский проект Imagine One World Kimono Project подготовили уникальный подарок для стран-участниц Олимпийских и Параолимпийских игр в Токио 2020.

Для каждой страны японские мастера придумали и создали авторские кимоно, которые бы отражали национальные черты и культуру. Всего было изготовлено 213 уникальных нарядов.Цель проекта — объединить людей разных национальностей, показать, что несмотря на то, что все мы разные, но мы можем достичь взаимопонимания и согласия.

Каждое изделие — настоящее произведение искусства, в котором объединилось высочайшее мастерство японских мастеров и народные традиции других стран.

Работа над проектом продолжалась несколько лет, все кимоно созданы за счет пожертвований частных лиц и корпораций.На российском кимоно изображены персонажи русских народных сказок, северное сияние и детали красивого здания — то ли сказочный дворец, то ли «Эрмитаж».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA