Гарри Поттер Эмма Уотсон Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф Россия Англия жизнь НОВОСТИ Нео Гарри Поттер Эмма Уотсон Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф Россия Англия

Игру квиддич переименуют в квадбол из-за критики в адрес Джоан Роулинг

Сейчас читают: 581
spletnik.ru

Джоан Роулинг Игру квиддич, которая была вдохновлена романами британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере, официально переименуют в квадбол.

Об этом сообщила Международная федерация квиддича (IQA). Новое название будет отражать количество мячей, используемых в игре, и количество игровых позиций.

Так, в этой игре, как и в книжном квиддиче, используются мячи квафл, два бладжера и снитч, а игроки выполняют на поле роли охотников, загонщиков, вратарей и ловцов.

Игра из книг о Гарри Поттере была адаптирована под реальную жизнь в 2005 году. Поводом для изменения названия стало то, что товарный знак на слово "квиддич" принадлежит киностудии Warner Bros., а также критика в адрес Джоан Роулинг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA