Эрнест Бо Коко Шанель Париж парфюм Chanel Эрнест Бо Коко Шанель Париж

Праздник на все сто: культовый Chanel #5 празднует юбилей

Сейчас читают: 255
vogue.ua

Cамый известный аромат в мире CHANEL № 5 празднует 100-летний юбилей – в расцвете славы. № 5 – невероятно фотогеничный. Крышечка в точности повторяет контуры «восьмиугольного сердца Парижа», Вандомской площади – как ее видела Коко Шанель из окна своего номера в отеле Ritz.

Флакон украшает любой кадр и везде смотрится одинаково восхитительно: и в декадентской мраморной ванной, и в лаконичной современной спальне – словно его нарочно создавали для Instagram.

Одна поправка: аромату ровно 100 лет. Не без того, чтобы флакон слегка видоизменяли: в 1921-м, когда Мадемуазель Шанель утвердила пятый образец духов, представленных ей парфюмером Эрнестом Бо, пузырек был из тонкого стекла.

Уже через три года ребра усилили – чтобы его можно было не только хранить в будуаре, среди шкатулок слоновой кости и изящных статуэток, но и носить с собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA