Никита Михалков Олег Табаков Сергей Соловьев Москва жизнь друзья Нео Никита Михалков Олег Табаков Сергей Соловьев Москва

Игорь Нефёдов: трагическая судьба любимчика Олега Табакова

Сейчас читают: 415
milayaya.ru

В 18 артист снялся в картине Никиты Михалкова, а в 26 вошел в труппу Театра-студии Олега Табакова. Почему же после громкого успеха Игоря Нефедова перестали приглашать в кино, а умер он, как отмечали коллеги, в возрасте Христа?Игорь НефедовОтец Игоря Нефедова перебрался из Саратова в Москву вместе с Олегом Табаковым, а потом учился с товарищем в Школе-студии МХАТ.

Правда, Вячеслав Нефедов вскоре забросил вуз, расстался с женой и в целом не добился высот в творчестве. Зато, по старой памяти, Нина Евгеньевна Нефедова уговорила Табакова устроить смотр 13-летнему Игорю, вознамерившемуся стать артистом.«У Олега Павловича тогда была своя детская театральная студия.

На мою просьбу прослушать Игоря он отреагировал достаточно жестко: «Я его прослушаю, только ничего тебе не обещаю». Игоря тогда приняли», — делилась мама Нефедова.Подросток явно впечатлил Табакова, иначе бы спустя три года мэтр не стал содействовать ему в поступлении в ГИТИС, а в 1986-м точно бы не взял в собственный театр.

Почему же через несколько лет отношения Игоря с наставником разладились? А главное — как Нефедов решился наложить на себя руки в ночь на 3 декабря 1993-го?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA