цветы почва растения

Декабрист зацветет еще пышнее: используйте идеальную подкормку

Сейчас читают: 269
sadogorod.club

Декабрист – красивый и неприхотливый цветок, которые будет радовать пышным цветением зимой, когда у многих растений период покоя.Однако случает так, что декабрист отказывается расти и цвести, несмотря на правильный уход за ним, поливы и подкормку.Отсутствие цветения у растения может быть связано с тем, что горшок стоит в темном месте и на северном подоконнике.Случается так, что растению не хватает питания.

Декабрист будет расти, но не цвести.Неправильные поливы и вредители негативно повлияют на внешний вид растения.Большой горшок станет причиной отсутствия цветения.

Декабрист направит все силы на рост корневой системы и не будет цвести.Чтобы цветок проходил все стадии развития, включая цветение, нужно помочь ему восстановить силы.Удобрения вносятся в зависимости от сезона.

Для роста и развития весной и летом используют азотосодержащие подкормки. Осенью подкормки не вносят, давая возможность растению отдохнуть.В период цветения можно использовать любые удобрения для цветущих растений, но без азота.Для подкормки декабриста в домашних условиях применяют золу и сахар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA