чувства жизнь страхи привычки

и расслабиться

Сейчас читают: 979
www.psychologies.ru

Давно ли вы отдыхали? Отдых не всегда означает поездку к морю или в горы. Иногда не нужно собирать чемодан и долго лететь.Пройтись неспешным шагом по улице, не торопясь выпить кофе, завернуться в плед и почитать книгу или просто посидеть в тишине и не думать о работе — все это тоже отдых.

Позволять его себе нужно не пару раз в год и не тогда, когда работа измотала нервы и вы пообещали начальнику уволиться, если он не подпишет заявление на отпуск.Устраивать короткие передышки важно каждый день.

На практике сделать это куда сложнее. Дела, дела — кажется, если остановимся, то безнадежно отстанем и о нашем существовании забудут.

Да и работу за нас никто сделает, пока мы бездельничаем, скажете вы и будете отчасти правы.Но любопытно другое: когда у нас появляются случайные свободные полчаса, мы снова пытаемся занять их чем-то полезным и срочным.Похожая ситуация складывается иногда после сдачи экзамена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA