Арт Юрий Пименов Москва Санкт-Петербург Искусство выставка События Арт Юрий Пименов Москва Санкт-Петербург

Художник рекомендует: 5 новых выставок, которые нельзя пропустить

Сейчас читают: 403
elle.ru

В Москве проходит огромное количество выставок. Но как понять, какая вас точно не разочарует? В новой рубрике ELLE.ru профессиональный художник Анна Борисова выбирает самые интересные, на ее взгляд, экспозиции и объясняет, почему именно они привлекли ее внимание.8 сентября 2021 — 9 января 2022Юрий Пименов — художник, график, сценограф.

Основные темы его работ — Москва и москвичи, жанровые сцены. Его картины — это отражение городских будней простых людей. На его полотнах можно увидеть все краски жизни: от поцелуя влюбленных до жизни в блокадном Ленинграде.

Прочтение жизни советского человека с разных сторон. Простота и чистота замысла, отраженные в сложных по своей форме сюжетах, — вот в чём прелесть этого художника.

Очень давно я полюбила картину «Лирическое новоселье» 1965 года. Такая сложная ускользающая красота жизни в моменте. Так мог отображать жизнь только настоящий мастер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA