Москва Голландия Современное искусство Москва Голландия

Художник Григорий Масленников создаст арт-объект для ЖК «Архитектор»

Сейчас читают: 148
elle.ru

Художник и скульптор Григорий Масленников работает с разными материалами. Он умело комбинирует мрамор, бетон, медь, стекло, дерево, играет на контрасте фактур, форм и оттенков.

Себя он называет последователем Маурица Корнелиса Эшера, мастера оптических иллюзий, самого яркого представителя имп-арта.Жилой комплекс бизнес-класса «Архитектор», стоящий на пересечении улиц Обручева и Академика Волгина в Москве, также был спроектирован поклонниками Эшера, которые черпали вдохновение для футуристичных фасадов здания в литографиях и гравюрах голландского художника.И вот теперь территорию ЖК «Архитектор» украсит скульптура, которая сочетает в себе простоту, эргономику, изящество, оптические иллюзии и минимализм. «Она является метафорой здания, — говорит художник. — Каскад плоскостей и объемов напоминает переход плоскостей из одного в другое.

Скульптура, на мой взгляд, максимально точно отображает задумку архитекторов. Конструкции представляют собой объемные геометрические панели и создают эффект

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA