Антон Чехов жизнь брак удовольствие Антон Чехов

«Мифический муж и его собака»: МХАТ им. Горького открывает тайны брака Антона Чехова и Ольги Книппер

Сейчас читают: 622
7days.ru

Какой деликатный, трогательный спектакль – «Мифический муж и его собака» – появился в репертуаре МХАТ имени Горького! Несмотря на то, что писатель в самом деле обожал собак, в названии всё-таки не они, а… жена, которую он шутя и ласково называл иногда «собака моя рыжая»… Главные герои постановки – Чехов и его жена, актриса Ольга Книппер.

Пара, которая вопреки всем сложным обстоятельствам согревает друг друга редкими встречами и частыми письмами. И, судя по интонациям, это точно любовь, чем бы она ни казалась со стороны и как бы ни удивляла посторонних.

Как же так, муж страшно нездоров и сидит в Ялте, а жена блистает на столичных подмостках и торопит с новыми пьесами? Как, великий писатель сам себе носки штопает и со своим больным желудком далеко от ватерклозета не отходит, а она не спешит бросить сцену и ехать на помощь?

Более того, говорят, эта эгоистка развлекается и даже ему изменяет! А он, зная это, зовет: «Приезжай!..»О странных отношениях Чехова и Книппер, так не похожих на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA