люди жизнь соя

Хронический запор? Нужно проверить сердце

Сейчас читают: 660
sadogorod.club

Хронический запор может быть вызван и питанием, и образом жизни. Однако у людей, которые страдают от затрудненного опорожнения кишечника, может быть более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, потому что обычно такие люди не занимаются регулярной физической активностью, а также употребляют в пищу продукты с низким содержанием клетчатки.

Все это является факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом запор может служить сигналом о том, что у человека есть повышенный риск заболеть сердечно-сосудистым заболеванием.У людей пожилого возраста запоры встречаются чаще, потому что по мере старения организма нейроны, находящиеся в кишечнике и которые обеспечивают движение кишечника, становятся менее чувствительными.

Таким образом содержимое кишечника застаивается и образуется запор. С годами уменьшается рефлекс дефекации. Это означает, что больше ослабляется связь между центром дефекации в спинном мозге и головным мозгом, который контролирует этот процесс, формируя условный рефлекс дефекации.Пациент, который был серьезно болен, по мере выздоровления находится в некоем "нестабильном периоде".

Если у такого пациента есть необходимость сходить в туалет, но у него затруднено опорожнение кишечника, то при попытке тужиться в желудочно-кишечном тракте увеличивается давление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA