эксперт Нео

Что важно проверить при покупке воды в пластиковой бутылке

Сейчас читают: 798
polsov.com

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна.

В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.Любая бутылка содержит одно из этих обозначений.

А вот что это все значит.Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.ПЭТ - самый часто используемый в мире тип пластмассы.

Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA