Белоруссия Бельгия Белоруссия животные Белоруссия Бельгия Белоруссия

Характеристика породы кроликов - бабочка и фландр

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Кроль породы бабочка -  порода выведена в Беларуси скрещиванием местной популяции кроликов с кроликами породы английская бабочка.

Полученное потомство скрещивалось с фландром и уже финальные помеси разводились в себе. Полученная порода унаследовала высокую плодовитость (до 8 крольчат) и молочность.  Средняя длина туловища 54 см, обхват груди 36 см.

Относится к эйрисомному типу. Средняя масса 4,3 кг, максимальная — 4,9 кг. Кролики имеют крепкую конституцию, средней величины голову и уши; грудь глубокую и широкую, нередко с подгрудком; спина широкая, удлиненная; круп округлый, широкий; конечности мускулистые, крепкие, прямые; кожа крепкая; волосяной покров густой; на белом фоне расположены черные пятна, на носу и щеках симметрично в форме крыльев бабочки в полете, на спине — в виде прерывистого ремня, ободок вокруг глаз, уши и верхняя часть хвоста —    черные. Цвет пятен может быть голубым, шиншилловым, агути и др.

Форма пятен неизменна. Хорошо приспосабливаются к местным кормам и климатическим условиям. Имеет широкое распространение среди любителей. Кроль породы  фландр - порода выведена в Бельгии, в провинции Фландрия в XIX столетии. Имеет длинное туловище с хорошо развитым крепким костяком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA