июль удобрения

Гуминовые кислоты и гуматы - удобрения естественного происхождения

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Наука рекомендует вместо увеличения доз удобрений улучшить их усвояемость. На плохо оструктуренных почвах, при неблагоприятной погоде растения хуже усваивают минеральные вещества.

Усиленные подкормки, даже если дают внешний эффект, часто не восстанавливают баланса: ранее недоступные элементы продолжают переходить в недоступные для растений соединения и загрязняют почву; те, что быстро вымывались с поливом или дождями, продолжают вымываться и уходить в грунтовые воды, а часть перенасыщает само растение.

Комплексно решать такие проблемы, не увеличивая дозу минеральных подкормок, помогают удобрения с гуминовыми добавками.Гуминовые кислоты и их производные – гуматы – вещества естественного происхождения.

Их регулирующая роль в природе велика и многообразна: они стимулируют растения, улучшают физические свойства почвы и ее химический состав, активизируют полезные почвенные бактерии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA