Марин Михалап советы растения трава Марин Михалап

Не только для удобрения: как можно использовать скошенную траву на участке

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Чаще всего дачники используют подходящую скошенную траву для приготовления так называемых "зеленых удобрений", которые весьма актуальны на участке.Но это далеко не единственный способ применения отхода.Если вы скосили достаточно большое количество травы, которое можно использовать для подкормок или средства против вредителей, то не обязательно "пристраивать" все сразу.К примеру, самые полезные травы (ромашку, полынь, крапиву, пижму) можно засушить для использования на следующий год.Также можно заготовить абсолютно любые растения в больших объемах для того, чтобы использовать их для укрытия культур на зимовку.Трава значительно улучшит состав компоста, поэтому стоит включать ее в состав органического средства.

Отличным решением станет выкладка внушительного слоя травы (20-25 см), которые укрываются затем почвой.Можно сделать несколько таких слоев.На следующий год у вас будет прекрасная натуральная подкормка.Если мульчировать огород тонким слоем травы, то это станет отличным решением.

Дело в том, что трава не только поможет сохранить нужный уровень влаги и не допустит активного роста сорняков, но и значительно улучшит состав почвы в перспективе.Однако перед выкладкой мульчи ее нужно качественно просушить.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA