Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

На участке 20 лет не будет паразитов и болезней, если внести это удобрение

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Наверняка каждый дачник мечтает о таком универсальном удобрении, чтобы один раз посыпал почву и 20 лет не вспоминал о подкормках.Сперва нужно разобраться, почему большинство растений не дают богатого урожая.Всем до единой культуры для нормального роста и развития важен кальций.Кальций обеспечивает крепкое сцепление клеток между собой, а из-за его недостатка клетки пропускают патогены, растения начинают чахнуть и заражаются вредителями.Именно из-за нехватки кальция в почве помидоры и перцы заражаются вершинной гнилью, болеют картофель, бобовые, лук, капусту и другие культуры.

Решить проблему недостатка кальция в почве просто – нужно посыпать почву мраморной крошкой. Она будет очень медленно растворяться, насыщая землю полезным макроэлементом.

Мрамором можно посыпать и открытые грядки, и почву в теплице.Щебень в теплице будет превращаться в растворимые формы, выделяя углекислый газ в грунт и атмосферу.

Другие удобрения на такое не способны.Единожды посыпав мраморной крошкой почву, можно на 15-20 лет забыть о необходимости удобрять грядки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA