Марин Михалап советы растения удобрение Марин Михалап

Какими недостатками обладает куриный помет: опытные огородники назвали неочевидные минусы удобрения

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Многие неопытные огородники без раздумий используют натуральные удобрения, так как не знают об их недостатках.Куриный помет, к примеру, далеко не всегда имеет смысл использовать на огороде.Если покупать помет непосредственно у владельцев птицы, то подкормка может стать источником проблем.

К примеру, в помете могут содержаться семена сорняков, которые активно будут расти и на вашем участке. Также не исключено и содержание паразитов.В составе промышленных комплексов могут быть следы антибиотиков и других лекарственных препаратов.Не стоит слишком долго хранить помет - желательно его использовать сразу же или в течение месяца.

Всего через пару месяцев удобрение станет наполовину "беднее" по составу, что тоже важно учитывать.Начинающие огородники могут не знать о том, как правильно использовать помет.

Дело в том, что лучше его вносить в почву для ее обогащения.Также подкормка может быть эффективна на самой ранней стадии роста растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA