советы ошибки дача

5 главных ошибок огородников, которые совершают при внесении удобрений

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Сложно переоценить роль удобрений, которые дачники ежегодно вносят в почву на своих огородах и в садах.Иные настолько увлекаются этим процессом, что незаметно для самих себя совершают ряд ошибок, что в будущем сводит на нет все усилия, а заодно увеличивает финансовые затраты.Вот самые распространенные ошибкиЕсли речь идет о подкормке растущих культур, то прежде чем приступить к процедуре, нужно изучить состояние растения.При нехватке азота листья бледнеют, рост растения замедляется, а о дефиците фосфора говорит фиолетово-красный оттенок листьев.При дефиците калия листья выглядят как выгоревшие, а затем отмирают их края.

При дефиците меди, возникает хлороз и отмирание побегов.При передозировке растения начинает все силы пускать в рост зеленой массы, что вредит плодоношению.

Затем культура может заболеть.Из-за дефицита питательных веществ культура растет хилой.Несоблюдение сроков, например, в период бутонизации и цветения потребность в азоте уменьшается, но требуется больше калия и фосфора.Во второй половине лета такие подкормки и вовсе следует исключить, а к концу сезона начинают вносить «осенние» удобрения – фосфор и калий.Минеральные удобрения вносят в почву, прогретую не менее чем до 10 градусов Цельсия, а ранней весной в холодной почве они пользы не принесут.Биопрепараты используют при температуре не ниже 15 градусов Цельсия, а жидкие удобрения вносятся только во влажную почву или после полива, иначе можно обжечь корни.В засуху подкормку и вовсе прекращают.Недопустимо одновременное внесение биопрепаратов и антибактериальных средств.

Так первое удобрение становится совершенно бесполезным.Не смешивайте аммиачную селитру с известью, золой и т.п. Так не получится выработать необходимый растениям азот.Совершенно бесполезно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA