Сша Кино музыка События Сша

«Грэмми-2022»: номинанты, обиды и сюрпризы

Сейчас читают: 153
elle.ru

31 января в лос-анджелесском Staples Center в 64-й раз раздадут «Грэмми» — призы, которые принято считать самыми престижными в музыкальном мейнстриме.

Ну а вчера были объявлены имена очередных соискателей «Грэмми» в 86 категориях, в 11 из которых нашлось место для Джона Батиста — уважаемого, но не хватающего звезд с неба музыканта, известного в качестве бэндлидера «Позднего шоу со Стивеном Колбером» и оскароносного автора джазовой половины саундтрека к пиксаровской «Душе».

Усредненной привлекательности музыки Батиста хватило на номинации в джазовом, классическом, киномузыкальном, фолк-и R&B-жанрах, а также в двух из четырех главных категорий, «Альбом года» и «Запись года».Реагируя на все более раздраженную критику в свой адрес, американская Академия звукозаписи отказалась от так называемых «номинационных комитетов» (мутной практики, которую год назад разнес в пух и прах оставшийся без единой номинации The Weeknd) и вновь расширила основные категории: сравнительно недавно там было по

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA