советы удобрение рыба

Почему хозяйки не выбрасывают отходы после чистки селедки: практичный совет на весну грядущую

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Сложно поверить, что из селедочных очисток можно извлечь хоть какую-то пользу, но это так. Сей способ практикуют цветоводы и дачники, что предпочитают использовать на своих участках только экологически чистые удобрения.Расскажем, как использовать селедочные головы с пользой.Рыба – это, прежде всего фосфор, а фосфор в цветоводстве и огородничестве ценный элемент.Но весны еще так долго ждать, а с селедочными очистками за это время может случиться все что угодно и даже самое неприятное, после чего запах в холодильнике будет стоять невообразимый.Остатки рыбы – головы, плавники и прочие несъедобные части тушки – нужно перекрутить на мясорубке или измельчить любым удобным способом, после чего расфасовать по пакетам и контейнерам и убрать в морозилку.По весне останется только разморозить удобрение.

Содержимое можно добавлять в лунки при посадке и пересадке растений.На рыбные отходы активно реагируют томаты, перец и огурцы.

Добавки помогают рассаде нарастить яркую зелень и укрепить корни. В лунку достаточно положить всего по 1 столовой ложке такого «фарша».Когда дело доходит до плодоношения, урожай вырастет крупный и сочный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA