Китай Россия Сша Белоруссия Китай Россия Сша Белоруссия

Глобальный рынок удобрений: обзор и прогнозы

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Текущий глобальный рост цен на удобрения является беспрецедентным за последние 70 лет. Хотя в конце 2007 года некоторое время наблюдалось практически удвоение цен на все основные группы удобрений.

В 2022 году удобрения подорожали главным образом в связи с разрывом международных логистических цепочек, которые начали восстанавливаться только во второй половине года.Мировой спрос на удобрения остается высоким.

Некоторые страны сократили использование удобрений еще с 2007 года (так, доля Соединенных Штатов в мировом спросе на удобрения снизилась с 20 до 10%), но многие продолжили увеличивать их потребление.Резкий рост цен на природный газ в середине 2021 года, особенно в Европе, привел к сокращению производства аммиака — ключевой составляющей азотных удобрений.

Повышение цен на уголь в Китае также привело к нормированию потребления электроэнергии, в результате чего некоторые заводы по выпуску удобрений сократили производство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA